Главная » 2024 » Март » 29 » Ха.
10:24
Ха.

Был в нашей лаборатории мальчик Петя. Худенький, скромненький, тонкостебельный, с задумчивым взглядом и блуждающей улыбкой. Взгляд его был настолько задумчивый, что юноша напоминал божьего одуванчика, а флегматичность и некая заторможенность движений позволяла зачислить Петю в элиту нашего подразделения - в группу медленного реагирования. Но, надо отдать парню должное, он всегда думал перед тем как произнести что-то вслух. Но в связи с тем, что думал он часто, много и долго, то и говорил очень редко.

И вот этого радужного долбоклюя отправили на измерения вредных производственных факторов. Нужно было у одной дамы уровень излучения от компьютера измерить. Как именно на Петю такая задача выпала никто не знает, но выпала. И вот, в час «икс» дня «эм», вооруженный приборами, как охотник за привидениями, наш герой пересек порог требуемого кабинета и застенчиво поинтересовался:
- Кто заказывал Такси на дубровку? В смысле кого тут излучения мучают?

Не учли мы одного. У Пети была какое-то волшебно свойство, своей придурошностью и взором задумчивым приводил дам, особливо дам в возрасте сильно после тридцати в неимоверный трепет. И будил он в них неописуемые страсти. Так случилось и в этот раз.
Дама, завидев одуванчика, моментально сомлела. Люто покраснела, рванула на груди кофточку, волнительно приоткрывая грудь. И словно молодая селянка, на крыльях любви легко вспорхнула, и защебетала, защебетала. Защебетала, как наверное, не щебетала никогда. Она рассказывала юноше о своей невыносимой бухгалтерской доле, о том, как ее бросает то в жар, то в холод. Какие жуткие головные боли преследуют ее организм во время работы с компьютером. Уж не знаю, прикладывала ли она руки нашего товарища к груди, чтобы он зафиксировал ее упругость и повышенную частоту сердцебиения, но говорят, что порхала восторженно.

Во время этого всего потока сознания, Петруша разложил приборы, пощелкал кнопочками, посмотрел на стрелочки, чему-то улыбнулся и собрался уходить, сделав пометки в рабочем журнале. Милый бухгалтер попросила ей сообщить результаты измерений в первую очередь. И сопроводила просьбу еще одной жалобой:
- Вы даже не представляете, как у меня болит голова от этого компьютера! Здесь явно есть превышение всех норм и правил.
И тут наш сельский дурачок со свойственной ему улыбкой, вежливо ей сообщил:
- А ведь странно, что болит! Такое излучение, как у вас, обычно убивает незаметно…

Скандал удалось замять. Тётину истерику успокоить. Но пожар гасили долго.

Сергей Серёгин

Категория: интересные истории | Просмотров: 13 | Добавил: belka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика
                                                                                                                                                                                                 Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz