Главная » волшебные истории


— Девушка! Девушка! — раздался визгливый голос от витрины с бриллиантами.

Я послала покупательнице приветливую улыбку: всё вижу, сейчас рассчитаюсь и подойду. Но дородная дама в мехах не успокаивалась.

— Почему я должна кричать через весь магазин? Что за неуважение! Стоило бы пожаловаться вашему директору.

— Зайка, не надо, — успокаивающе прошептал за спиной крикливой дамы ее невзрачный муж.

С приклеенной намертво улыбкой я подошла к «зайке». Только молчи, сказала я себе, никаких разговоров.

— Это настоящие бриллианты?

Я молча ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 16 | Добавил: belka | Дата: 28.01.2024


— А тебе, мальчик, — Дед Мороз запустил руку в опустевший мешок, долго шарил там и, наконец, извлёк. — На, держи!
На его огромной красной раскрытой рукавице лежали три самые обычные конфеты, леденцы мятные, знаете, такие в зелёной обёртке, с плюсиком.
Серёжа смутился. Он ждал другого подарка за честно выученный стишок. Для этого и на ёлку эту дурацкую поплелся в Дом Культуры.
— Бери, бери! Не пожалеешь!, — заметив смущение мальчика, подмигнул ему Дед Мороз, — Они не простые, а самые настоящие, волшебные!
Серёжа тяжело вздохнул. «Вроде бы взрослый человек, а такие глупости говорит», — подумал он, нехотя, взял конфеты, положил их в карман пуховика и отправился домой.

— Как там на ёлке?, — окликнул Серёжу дед, жаривший на кухне картошку.
— Никак, — буркнул в ответ раздосадовавшийся внук и ушёл к себе в комнату.
— Может Деду Моро ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 21 | Добавил: belka | Дата: 04.01.2024

-Явилась, не запылилась! А, нет... Очень даже запылилась. - Принц обошел вокруг уставшей Драконихи. - Давай уже, превоплощайся. Ванну я приготовил, сейчас ужин разогрею.
Дракониха кивнула и потащила мешок с золотом в сокровищницу, гулко шлепая лапами по мраморному полу.
В кухне весело полыхал небольшой камин. Да и печь еще хранила остатки тепла, а огромный дубовый стол был заставлен всевозможными явствами: тут тебе и жареный поросенок в карамельном соусе с печеной картошкой, перепела фаршированные райскими яблочками, маленькие пирожки с разнообразной начинкой, мясной пирог, яблочный штрудель с причудливыми украшениями из теста и множество сладостей: от варенья пяти сортов в хрустальных вазочках до засахаренных фруктов.
Свежевымытая Дракониха, уже в обычном, человеческом обличии, куталась в теплый вязаный халат и поглощала еду с невообразимой скоростью.
- Не перестаю удивляться, как в тебя, такую маленькую и хрупкую, столь ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 24 | Добавил: belka | Дата: 26.12.2023

Артем подходил к машине, крутя на пальце кольцо с ключом и делая вид, что абсолютно спокоен. Как же! Спокоен он! Да он просто в восторге!
А как иначе, если только что он стал полноправным владельцем черного, как ночь, внедорожника Х5, всего-то двухлетней давности, к тому же по нереально низкой цене: хозяин уступил сразу, даже торговаться не стал. Чудеса!
Вообще-то внедорожник Артем покупать и не собирался.
Он бы и вовсе в объявления не залез, если бы старушка-джетта вела себя прилично. Так нет же, она чихала, как простуженная, и украшала асфальт пятнами каких-то разноцветных жидкостей. Услышав, во сколько ему обойдется очередной ремонт, Артем решил вложить деньги в транспорт, а свой рыдван сдать на запчасти, если, конечно, возьмут.
Вот почему он, вместо того, чтобы ехать по делам, засел в интернете – ехать-то было не на чем. Выше пассата он и не замахивался, так просто, исключительно из эстетических соображений загл ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 23 | Добавил: belka | Дата: 17.12.2023

Все началось с того, что я каждый день стала находить на улице сто рублей.

Иду по тротуару и вижу: несет ветром к моим ногам желтенькую бумажку. Поднимаю, разворачиваю — сотенная купюра. Присяду на скамейку в парке, глядь, опять что-то желтеется на земле. Не поленюсь, нагнусь: ну конечно это она, сотня. И так было ровно семь дней. Потом как отрезало. Сколько под ноги не смотрела, ничего не находила.

Как-то вечером сижу в кухне у окна, любуюсь закатом и разговариваю сама с собой:

— Что же это было-то? И спросить не у кого. Почему мне деньги только неделю под ноги ложились? Я бы и дальше не отказалась обогащаться таким образом.

После этих слов в комнате что-то грохнуло, звякнуло и покатилось. ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 23 | Добавил: belka | Дата: 10.12.2023


Арину Николаевну разбудила в час ночи громкая музыка, доносящаяся со двора из одной припаркованной поперёк дороги машины. Дорогостоящая аппаратура которой, щедро была укомплектована “железная телега”, выдавала такие модуляции, что на ближайших к ней окнах вовсю дрожали стекла. И хотя музыка мешала всем жильцам без исключения, никто не решался выйти к “меломану” с претензией. Так как “глухой” водитель был не простым смертным, а сыном “того самого”, кого лучше обходить стороной.
Арина Николаевна, накинув на плечи пуховый платок и опираясь на трость, больше похожую на клюку из сказки, медленно вышла на балкон. Стоило ей открыть дверь, как музыка зазвучала ещё громче и женщина невольно сморщила лоб от шума басового динамика, который своими воплями напоминал иерихонскую трубу, возвещающую о конце света.
Женщина попробовала что-то сказать, но произнеся пару фраз, поняла, что это беспол ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 27 | Добавил: belka | Дата: 28.11.2023


Рита посмотрела в зеркало и чуть не упала. Её отражение было, как минимум, лет на десять моложе её!
— Ты что с зеркалом у себя в кабинете сделал? — выпалила она в трубку. — Почему я в нём такая молодая и красивая?
— Ты и есть молодая и красивая! — рассмеялся муж.
— Санечка, я серьёзно! — закапризничала Рита.
— Я же тебе рассказывал, что над идеей интересной работаю. Так вот, наконец, написал программу, которая способна воспроизводить отражение человека таким, каким его видят другие люди. В базу данных зеркала закачал наши контакты из телефона. Вчера вечером я ещё фильтры настраивал и закончил работу на своём, и поэтому ты увидела себя такой, какой тебя вижу я.
— Обалдеть! Обожаю тебя и твой сногсшибательный фильтр! И что, в этом зеркале теперь реально можно увидеть, как нас видят все те, кто у нас в контактах?
— Можно, но ещё не всё оптимально ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 36 | Добавил: belka | Дата: 19.11.2023


Тетя Катя брела домой после ночного дежурства. Устало вздыхая и позевывая, она аккуратно обходила лужи, оставшиеся после недавнего дождя.

Внимание ее привлекло чье-то фырканье. Насторожившись, (мало ли чего), тетя Катя покрепче сжала сумку и огляделась. Мокрая сонная улица в столь ранний час была пуста. Даже собак не было видно. Однако непонятные звуки продолжались.
Тетя Катя прислушалась. Невдалеке от того места, где она остановилась, вдоль дороги шла вырытая ремонтниками еще в прошлом году канава. Фырканье и хлюпанье доносилось оттуда.

Осторожненько ступая по досточкам и вдавленным в грязь кирпичам, тетя Катя добралась до канавы и глянула вниз. На дне ее, в коричневой жиже, барахтался облепленный грязью мужчина, безуспешно пытаясь встать на ноги, оскальзываясь и падая.
- Ух, ты! - доносилось из канавы - Уф!
- И чего же это ты, милок, так набрался? - с укором проговорила тетя Катя.
Мужичок подн ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 32 | Добавил: belka | Дата: 13.11.2023


В самом начале Вишнёвой улицы есть маленькое кафе, где подают лучший горячий шоколад во всей Англии. Совсем крошечное, на три столика. Хозяин, бронзовокожий мистер Вуд, не слишком надоедает посетителям: принеся какао или пирожное, этот почтенный джентльмен удаляется на кухню смотреть на маленьком телевизоре спортивные передачи. И дозваться его стоит некоторого труда. Впрочем, завсегдатаи не жалуются, давно привыкнув.
Пятничным вечером в кафе вошёл немолодой мужчина. Одет он был во всё чёрное, кроме колоратки — белого воротничка, какие носят священники. Посетитель взял у мистера Вуда чашку какао, огляделся и направился к дальнему столику.
— Разрешите присесть?
Мужчина слегка поклонился одиноко сидящей девушке. Она удивлённо посмотрела на священника, но вежливо кивнула.
— Благодарю.
Он сел, поставил чашку, но пить не стал. А принялся буравить соседку по столику напряжённым взглядом.
&mda ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 24 | Добавил: belka | Дата: 02.11.2023


- С сожалением хочу вам сообщить, что фирма в ваших услугах более не нуждается. Расчет можно получить в бухгалтерии в течение трех дней.
Начальник отдела старательно отводил глаза, чтобы в них невозможно было увидеть отсутствие всякого сожаления.
Вася остолбенел. Как?! А его уютное место в углу у батареи? Прикормленные клиенты? Секретарша Аня, свет его очей и чресел? Тут какая-то ошибка. Он всего третий раз не выполняет квартальный план – и на улицу?!
- Василий Иванович, до свидания.
На улице апрель гомонил голосами трамваем, птиц и машин «скорой помощи», а в жизни Васи все покатилось квадратным колобком в канализацию.
- Слышь, парень, дай стольник на опохмел, душа горит.
К боку Василия притиснулся мужик в грязной спецухе с надписью «Водоканал». Вася брезгливо дернулся и хотел сказать «иди в жопу», но увидел в распахнутом вороте спецовки выглядывающую кошачью мо ... Читать дальше »

Категория: волшебные истории | Просмотров: 48 | Добавил: belka | Дата: 24.10.2023

1 2 3 ... 16 17 »
Яндекс.Метрика
                                                                                                                                                                                                 Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz